Четвертый турнир серии Восхождение Воронежского теннисного любительского тура

На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся вот уже четвертый турнир серии Восхождение Воронежского теннисного любительского тура. В ходе турнира развернулась жаркая борьба в первую неделю 2021 года. Состав подобрался достаточно ровный, и шансы занять призовое место были у всех участников турнира. Определяющими стали морально-волевые качества и психологическая устойчивость игроков.

Турнир проходил по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. В упорной борьбе шёл каждый поединок. За первые два дня сформировалась верхняя сетка турнира, в нее вошли Карташов Руслан, Никитушкин Юрий, Якунин Николай, Тришин Евгений, Матченко Герман, Заешников Андрей, Тарасов Сергей, Наумов Егор. Эти игроки решали судьбу мест с 1 по 8. И нижняя сетка с 9 по 13 место – Синельник Андрей, Мишин Дмитрий, Орешкин Алексей, Торопцев Прохор и Мусиенко Олег.

В результате напряженных матчей верхняя сетка плей-офф свела, в первой игре ½ финала Заешникова Андрея и Тарасова Сергея. Сергей показал отличную физическую подготовку и высокий процент первой подачи, но в свой день рождения Андрея было не остановить. Итог матча 6/1; 6/2 и заслуженные поздравления с днем рождения и выходом в финал.

Во втором полуфинале сошлись Карташов Руслан и Никитушкин Юрий. Матч был очень упорный, о чем свидетельствует не только счет матча, в котором одержал победу Роман, 6/3; 7/5, а еще 9 геймов, которые закончились розыгрышем решающего очка.

Последний день турнира открыл матч за 5-е место между Матченко Германом и Якуниным Николаем. Данный матч напоминал шахматную партию, в которой были умные, долгие комбинации, укороченные удары и подготовленные выходы к сетке, где игроки без ошибки посылали мяч на вылет. Победу в матче одержал Якунин Николай 6/1; 6/2.

Вторыми на корт вышли участники матча за 3-е место Никитушкин Николай и Тарасов Сергей. В первом сете Сергей не смог оказать достойного сопротивления, опытному турнирному бойцу Юрию и уступил со счетом 6/2. Во втором сете Сергей, добавил в движении, вел ровную игру с Юрием, но очередной стремительный рывок за точно пущенным по линии мячом закончился травмой, после которой матч был прерван. Итоговый счет матча 6/2; 4/3 – отказ. Поздравляем Никитушкина Юрия с бронзовой медалью!

Кульминацией турнира стал финальный матч, где встретились Заешников Андрей и Карташов Руслан. С самого первого гейма Андрей захватил инициативу, во многом ему помогал сам Руслан, играя с очень низким процентом первой подачи. Первый сет остался за Заешниковым  Андреем 6/2. Во втором сете Руслан смог собраться и выдал серию подач на вылет, и на счете 1/4, ему удалось поймать свою игру. Даже находясь в шаге от поражения при счете 4/5  с двойным матч-болом у соперника Руслан подал 2 сильные подачи на вылет и в решающем розыгрыше гейма сравнял счет в сете. Но в решающих двух геймах Андрея было не остановить. Уверенный прием, точные комбинации и молниеносные выходы к сетке с четкой реализацией каждого момента принесли заслуженную победу. Итоговый счет матча 6/2; 7/5. Огромное спасибо участникам финала за интересную и красивую игру.

Поздравляем Заешникова Андрея с победой на турнире!

Благодарим всех участников, судей и организаторов соревнований! Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и восхождения к вершинам спортивного мастерства!

Итоговое распределение мест на турнире серии «Восхождение». 4 – 10.01.2021.

1 Заешников
2 Карташов
3 Никитушкин
4 Тарасов
5 Якунин
6 Матченков
7 Наумов
8 Тришин
9 Мусиенко
10 Синельник
11 Орешкин
12 Торопцев
13 Мишин

 

Живи! Играй! Побеждай!

 

Скачать турнирную сетку