На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся первый турнир серии «Восхождение» сезона 2021/2022 на призы Воронежского теннисного клуба

С первого игрового дня развернулась напряженная борьба за лидерство в группах. В группе А. Арбузов Павел занял первое место, одержав 3 уверенных победы в 2-х сетах. В группе В Гнусов Сергей также победил в 3-х матчах, но 2 из них выиграл только на чемпионском тай-брейке. В финальный день группового этапа в группе В места со 2 по 4 были определены только по разнице сетов.

По результатам матчей группового этапа сформировалась сетка плей-офф турнира, в финал вышли Арбузов Павел A1 и Гнусов Сергей В1, матч за 3-е место – Мишин Дмитрий А2 и Павлов Артур В2. В матче за 5-6 место выясняли победителя Матченко Герман А3 с Коломыцевой Анной В3. За 7-е место сыграли Тришин Евгений и Хохлов Евгений.

Начнем по порядку с матча за 7-ое место, в котором приняли участие Тришин Евшений и Хохлов Евгений. Из-за опоздания на игру одного из участников данная игра проходила до победы в 2-х сетах по 4 гейма. С самого начала матч шел под диктовку Хохлова Евгения, он уверено выиграл первый сет со счётом 4/1. Во втором сете Тришин Евгений не нашел ответа на безошибочную игру оппонента. Результат второго сета – 4/0. Итоговый счёт матча 4/1; 4/0.

В матче за 5-е место встречались Матченко Герман и Коломыцева Анна. В данном матче встретились два достойных соперника, где за каждый мяч игроки были готовы отдать все силы, что у них остались к концу турнира. Как итог чаша весов склонилась в пользу Матченко Германа, который был чуть точнее и быстрее в решающих розыгрышах. Итоговый счёт матча 6/3; 6/4.

Турнир свел Состав подобрался достаточно ровный, и шансы занять призовое место были у всех участников турнира. Стоить отметить, высочайшую самоотдачу участников и волю к победе.

в матче за 3-е место Мишина Дмитрия и Павлова Артура. К сожалению за несколько часов до начала матча Павлов Артур снялся с соревнований из-за травмы руки, полученной в последнем матче группового этапа с Хохловым Евгением, победа в котором позволила ему с последнего места в группе подняться на второе и продолжить борьбу за медали на турнире. Поздравляем Мишина Дмитрия с бронзовой медалью!

Эффектным завершением соревнований стал финальный матч, где встретились опытный турнирный боец, неоднократно занимавший призовые места Арбузов Павел и новый участник серии «Восхождение», добравшийся с первой попытки до главной игры турнира Гнусов Сергей. С самого первого гейма Сергей захватил инициативу, во многом ему помогал сам Павел, допуская много невынужденных ошибок, но на сечете 3/5 Павел собрался и выдал серию отличных комбинаций, добавив в скорости и точности. Как результат он выиграл первый сет со счётом 7/5. Во втором сете Сергей показал свою лучшую игру, на которую у Павла не нашлось ответа. Счёт второго сета 2/6. Участники финала были достойны друг друга и логично, что судьба кубка решилась на чемпионском тай-брейке, в котором, несмотря на усталость, соперники бились за каждый мяч на высочайших скоростях. На счете 3:5 Павел нашел в себе скрытый резерв сил и совершил рывок в семь выигранных розыгрышей, доведя игру до своей победы со счетом 7/5; 2/6; 10:5. Огромное спасибо участникам финала за интересную и красивую игру.

Поздравляем Арбузова Павла с победой на турнире!

Благодарим всех участников, судей и организаторов соревнований! Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и восхождения к вершинам спортивного мастерства!

Итоговое распределение мест на турнире серии «Восхождение». 20.10 – 24.10.2021.

1. Арбузов Павел (25 ОР и сертификат в ВЦ «Эльтон» на 4 посещения)