На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся первый турнир серии «Восхождение» сезона 2023/2024 на призы Воронежского теннисного клуба.

На кортах Воронежского теннисного клуба начался теннисный сезон 2023/2024. В первом турнире приняли участие игроки, которые тренировались на теннисных площадках Воронежского теннисного клуба всё лето и готовились выяснить кто лучший, по итогам жаркого периода, в соревнованиях. Спортсмены бились за каждый сет, гейм и розыгрыш с 26 сентября по 1 октября 2023 года на кортах Воронежского теннисного клуба.

Турнир прошел в формате плей-офф с нижней сеткой. Победители ¼ вышли в полуфинал верхней сетки, проигравшие в полуфинал нижней.

После первого раунда в верхней сетке оказались Гаркавенко Сергей, Хлопов Даниил, Вилькен Артём и Синяков Иван, в нижней – Звягинцев Никита, Коробов Владислав, Иванов Илья и Белозерских Ольга.

Полуфиналы подарили нам много ярких и запоминающихся моментов, на кортах было очень жарко, не смотря на холодный сентябрь 2023 года.

В матче за 7-е место встретились Коробов Владислав и Иванов Илья. Игра окончилась победой Коробова Владислава 6/0; 6/1. Влад играл мощно, разнообразно, хорошо и надёжно подавал. Поздравляем! И пожелаем Иванову Илья дальнейших успехов и удач в будущих турнирных баталиях!

Белозерских Ольга выиграла малый финал и заняла 5-е место на турнире.

Победителем «малого финала» стала Ольга. Поздравляем! Она обыграла Звягинцева Никиту 2/6; 3/6; 10:5. Ольга играла красиво, азартно и агрессивно. Проявила волю к победе. Это был ее день, ее матч! Даже уступая по ходу матча, она была уверена, что этот малый финал останется за ней.

Матч за третье место всегда очень важный. Кто-то с медалью, а кто-то с утешительными призами. В супер напряжённом противостоянии с Сергеем Гарковенко Иван Синяков завоевал 3 место и бронзовую медаль. Счёт игры 6/2; 5/7; 10/5. Иван хорошо подавал и атаковал. Сергей был очень стабилен и мастерски пробивал по линиям. Во втором сете Иван вёл 5/2 и казалось легко доведёт матч до победы. Но Сергей не сдавался, отыграл 4 сетбола и перевёл матч на чемпионский тай-брейк, на котором Иван собрался и завершил матч победой! Поздравляем!!!

В финальном матче встретились два сильнейших игрока турнира. Первый сет прошел под диктовку Артёма. Он уверенно строил свои комбинации через резкую смену направления ударов и неожиданные укороченные мячи. Во втором сете Даниил понял, что единственный вариант вернуться в игру, это перехватить инициативу. Он добавил скорости движения, доставал каждый мяч и наносил мощные удары на вылет. К такой смене темпа Артём оказался не готов и не смог оказать достойного сопротивления во втором сете. Судьба золотых медалей, как и положено, в матче двух равных соперников, решалась на чемпионском тай-брейке. Артём смог настроиться и взять себя в руки после сокрушительного поражения во втором сете. На тай-брейке Артём захватил лидерство и уверенно довёл игру до победы! Счёт игры 6/1; 0/6; 10:4

Еще раз поздравляем Вилькена Артёма с победой в турнире! Спасибо ему за красивую и солидную игру, которая доставила удовольствие истинным ценителям тенниса.

Выражаем огромную благодарность всем участника турнира. Такой борьбы, таких эмоций редко встретишь в обычной жизни. А у нас они есть!!!