На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся второй турнир серии «Восхождение» сезона 2023/2024 на призы Воронежского теннисного клуба.

На кортах Воронежского теннисного клуба продолжается теннисный сезон 2023/2024. Во втором турнире приняли участие игроки, которые тренируются на теннисных площадках Воронежского теннисного. Спортсмены показали высокий уровень профессионализма и мотивации, а также неудержимую волю к победе в каждом сете, гейме и розыгрыше с 24 по 29 октября 2023 года на кортах Воронежского теннисного клуба.

Турнир прошел в формате плей-офф с нижней сеткой. Победители ¼ вышли в полуфинал верхней сетки, проигравшие в полуфинал нижней.

После первого раунда в верхней сетке оказались Гнусов Сергей, Остриков Орест, Вилькен Артём и Арбузов Павел, в нижней – Шавкуненко Михаил, Белых Алексей, Тришин Евгений и Ширяев Михаил.

Полуфиналы подарили нам много эмоций, красивой и мощной игры, на кортах было очень жарко, не смотря на холодный октябрь 2023 года.

К сожалению, матч за 7-е место не состоялся по причине отказа от участия Белых Алексея. Как итог 7-е место осталось за Ширяевым Михаилом.

Шавкуненко Михаил выиграла малый финал и заняла 5-е место на турнире.

Михаил Шавкуненко победил Евгения Тришина 6/2; 6/2. Евгений играл излишне рискованно. Конечно он подал несколько айсов, пробил пару раз мощно навылет. Но на протяжении всего матча Михаил играл стабильнее, точнее и разнообразнее. Поздравляем Михаил Шавкуненко с заслуженной победой в «малом» финале!

Матч за 3-е место между Павлом Арбузовым и Орестом Остриковым подарил зрителем необыкновенно зрелищную, настоящую мужскую игру. С мощными подачами, форхэндами навылет, смэшами наотмашь, когда у соперника уже нет шансов вернуть мяч в игру. И был нерв, и было морально противостояние, и кто оказывался устойчивее, тот и выигрывал розыгрыш, гейм, сет. В первом сете Орест на счёте 6/5, подавал «на сет». Вёл 40:0, но Павел смог перевести игру на тай-брейк. Всего у Ореста было 6 сетболлов. Но партия осталась за Арбузовым он выиграл тай-брейк со счётом 10:8. Павлу удалось сохранить высокую концентрацию на протяжении всей второй партии, что и позволило ему уверенно довести матч до победы 7/6(8); 6/1. Спасибо и Павлу, и Оресту за красивую игру, всё получили огромное удовольствие от их противостояния. Поздравляем Арбузова с бронзой медалью!

Финал между Сергеем Гнусовым и Артёмом Вилькеном получился очень зрелищным. Сергей играл очень активно. Постоянно атаковал. Артём стабильно отражал все атаки, и не просто отбрасывался, а менял направления ответных ударов, укорачивал, резал, стремясь не дать Сергею атаковать с лёгких мячей. Надо учитывать, что у Сергея был один день отдыха между полуфиналом и финалом. А Артем закончил свой полуфинал чемпионском тай-брейке предыдущей ночью в 23:10. По сути всё решилось в первом сете, когда соперники сыграли подряд 5 геймов с розыгрышем решающего очка. Четыре, из которых выиграл Гнусов Сергей. Потом было много борьбы и красивых розыгрышей, но Сергей уверенно довёл матч до победы 6/2; 6/3. Второе место на турнире 3 категории для Артёма Вилькена несомненный успех. Так держать! Мы искренне поздравляем победителя турнира Сергея Гнусова! Желаем ему новых побед и в спорте, и в жизни!

Еще раз поздравляем Гнусова Сергея с победой в турнире! Спасибо ему за красивую и солидную игру, которая доставила удовольствие истинным ценителям тенниса.

Выражаем огромную благодарность всем участника турнира. Такой борьбы, таких эмоций редко встретишь в обычной жизни. А у нас они есть!!!