На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся седьмой турнир серии Восхождение Воронежского теннисного любительского тура.

Состав подобрался достаточно ровный, и шансы занять призовое место были у всех участников турнира. Определяющими стали морально-волевые качества и психологическая устойчивость игроков.

Турнир проходил по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. В первый день турнира сформировалась верхняя сетка турнира, в нее вошли Тришин Евгений, Паринов Дмитрий, Хохлов Евгений и Мишин Дмитрий. Эти игроки решали судьбу мест с 1 по 4. И нижняя сетка с 5 по 8 место – единственная представительница прекрасного пола Гранкина Ольга, Орешкин Алексей, Завельский Денис и Нестеров Илья.

Второй день нам подарил красивые матчи с активной игрой и напряженными противостояниями. И в каждом матче, хоть и небольшое преимущество имели игроки, у которых более богатый турнирный опыт.

В третий день турнира игроки разыграли все места.

Турнир свел в матче за 3-е место Тришина Евгения и Мишина Дмитрия. С первого розыгрыша стало понятно, что игроки вышли на корт только с одно целью – победа. Первый сет выиграл Евгений — 7/6(4). Второй сет начался под диктовку Евгения, но на счёте 5/4 Дмитрий сделал стремительный рывок, он выиграл три гейма подряд. Счет второго сета – 5/7. Судьба матча решилась на чемпионском тай-брейке, в котором чуть больше сил и эмоций осталось у Евгения. Итоговый счет матча 7/6(4); 5/7; 10:7. Поздравляем Тришина Евгения с бронзовой медалью!

Кульминацией турнира стал финальный матч, где встретились Паринов Дмитрий и Хохлов Евгений. На пути к финалу ни один из участников не отдал больше одного гейма за матч своим оппонентам. С самого первого гейма Евгений захватил инициативу, во многом ему помогал сам Дмитрий, допуская много невынужденных ошибок. Первый сет остался за Хохловым Евгением 2/6. Во втором сете Дмитрий смог собраться и выдал серию отличных комбинаций, и повел, сделав брейк, в счете 2/0. Но у Евгения были свои планы на этот финал, он добавил агрессии и взял два гейма в ответ. В конце сета Дмитрий смог вернуть свою игру со стабильной первой подачей и ударами по линии на вылет. Как результат, счет второго сета 6/3. Участники финала были достойны друг друга и логично, что судьба кубка решалась на чемпионском тай-брейке, в котором, несмотря на усталость, соперники бились за каждый мяч на высочайших скоростях. Нанести точный победный удар, выиграть решающие розыгрыши, удалось Паринову Дмитрию  – это принесло ему успех в финальном матче со счетом 2/6; 6/3; 10:5. Огромное спасибо участникам финала за интересную и красивую игру.

Поздравляем Паринова Дмитрия с победой на турнире!

Благодарим всех участников, судей и организаторов соревнований! Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и восхождения к вершинам спортивного мастерства!

Итоговое распределение мест на турнире серии «Восхождение». 26.02 – 28.02.2021.