На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся первый турнир серии «Восхождение» сезона 2022/2023 на призы Воронежского теннисного клуба.

На кортах Воронежского теннисного клуба начался новый теннисный сезон 2022/2023. В первом турнире приняли участие игроки, как с соревновательным опытом, так и без. Спортсмены бились за каждый сет, гейм и розыгрыш с 14 сентября по 18 сентября 2022 года на кортах Воронежского теннисного клуба.

Турнир прошел в формате плей-офф с нижней сеткой. Победители ¼ вышли в полуфинал верхней сетки, проигравшие в полуфинал нижней.

После первого раунда в верхней сетке оказались Вилькен Артём, Разинков Дмитрий, Хлопов Даниил и Гаркавенко Сергей, в нижней – Соломка Александр, Сорокин Артём, Завельский Денис и Иванов Илья.

Полуфиналы подарили нам много ярких и запоминающихся моментов, на кортах было очень жарко, не смотря на холодный сентябрь 2022 года.

В матче за 7-е место встретились Сорокин Артём и Иванов Илья. Соперники были равны по силам. На корте шла упорная борьба между теннистами. Победу одержал сильнейший на момент проведения турнира. Поздравляем Артёма с седьмым местом. Счёт игры 6/3; 6/1.

Соломка Александр выиграл малый финал и занял 5-е место на турнире. Поздравляем! Денис Завельский показал активный наступательный теннис, но Александр выиграл всё у сетки и был очень стабилен в длинных розыгрышах. Заслуженная победа в матче, который очень интересно было смотреть! Счёт игры 6/0; 6/3.

Матч за третье место всегда очень важный. Кто-то с медалью, а кто-то с утешительными призами. Поэтому и Дмитрий Разинков, и Сергей Гарковенко вышли на игру предельно мотивированными. Инициативу в свои руки сразу взял Сергей. Он уверенно повёл 2:0. Но Дмитрий не думал сдаваться и за счёт активной игры у сетки перехватил инициативу и счёт стал 5:3. Казалось бы один гейм до победы в сете. Но Гарковенко проявил всё свои лучшие качества. Волю к победе, мастерство, тактическую мудрость и сравнял счёт 5:5. А потом был тай-брейк. И на табло были цифры 6:6, 6:6. Что говорит о полном равенстве в игре. Но в теннисе не бывает ничьих. 7:6(6) победа Разинкова в первом сете. Второй сет развивался по схожему сценарию. 2:0 опять ведёт Гарковенко, и опять 2:2 сравнивает Разинков. В каждом гейме разыгрываем «золотые очки». И верх берёт то один игрок, то другой. Пожалуй, Дмитрий Разинков провёл свой лучший матч за два года его участия в серии турниров «Восхождение». Именно опыт участия в турнирах позволил ему быть чуть, точнее, в ключевые моменты игры. Итог встречи 7/6(6), 6/4. Поздравляем Дмитрия Разинкова с третьим местом!!! Спасибо Сергею Гарковенко за красивый теннис и настоящую мужскую спортивную борьбу!!!

В финале Вилькен Артём в упорной борьбе обыграл Хлопова Даниила 5/7; 6/1; 10:6. В первом сете победу вырвал Хлопов Даниил. Во втором Артём переломил ход матча, уверенно забрав 5 геймов подряд. На чемпионском тай-брейке Артёма было уже не остановить. В результате победа и золотая медаль – Вилькен Артём.

Еще раз поздравляем Вилькен Артёма с победой в турнире! Спасибо ему за красивую и солидную игру, которая доставила удовольствие истинным ценителям тенниса.

Выражаем огромную благодарность всем участника турнира. В двух матчах, включая финал, победитель смог определить только  чемпионский тай-брейк. Четыре сета закончились со счетом 7/5, что в целом говорит о очень упорной и равной борьбе во всех играх на всех стадиях соревнования. Такой борьбы, таких эмоций редко встретишь в обычной жизни. А у нас они есть!!!