Воронежский Теннисный Клуб встречал гостей и участников Турнира «Золотой Сет»

Это первый турнир среди взрослых игроков  нового сезона  2019—2020 г. в  нашем Клубе.

Турнир «Золотой Сет» прошел  интересно, массово и успешно.

Общее количество участников  турнира составило  пятнадцать  человек.

Турнир проводили с целью популяризации и развития  тенниса среди взрослой группы населения, повышения спортивного мастерства, укрепления дружеских связей между игроками разных теннисных клубов и школ, пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Матчи турнира «Золотой Сет» проводились в одиночном разряде среди профессионалов и любителей.

На начальном этапе соревнований игры  проходили по Круговой системе, финалы Турнира играли по Олимпийской системе.

Финалистами в категории Любители стали юный участник нашего турнира Митичкин Александр и Якушев Алексей.

Финальный матч между Митичкиным Александром и Якушевым Алексеем   оказался очень сложным, никто не хотел уступать. Несмотря на свой юный возраст Митичкин Александр проявил по-настоящему мужской характер, ведь его противник Якушев Алексей превосходил его не только по возрасту, но и опыту участия в турнирах.

Победу одержал воспитанник Воронежского теннисного Клуба Митичкин Александр, счет во встрече 6:2;6:4. Хочется так же поздравит тренера  Победителя Балакина Олега Викторовича.

И сказать ему огромное спасибо за такого воспитанника. Пожелать больших побед впереди.

Второе место завоевал Якушев Алексей.

Упорной и мужественной игрой завоевали свое призовое Третье место Катюшкин Евгений и Карташов Руслан.

Поздравляю призеров Турнира «Золотой Сет» с Победой!!!

Ярким и волнующим выдался финальный матч у спортсменов, в категории профессионалы.

За Первое место сражались два гладиатора большого тенниса: Ковалев Илья и Святов Аркадий.

Матч никого не оставил равнодушным. По скорости и интересным моментам игра запомнится болельщикам надолго. Ребята показали свое виртуозное владения ракеткой, видения площадки, прочитывание ходов соперника, вообще – профессионалы своего дела.

Победителем вышел  гость нашего Турнира Святов Аркадий.

Матч закончился со счетом 6:1;6:2.

Ковалев Илья завоевал второе место в Турнире.

Третьим призером  Турнира «Золотой Сет» в категории профессионалы стал Старцев Дмитрий.

Поздравляем всех с заслуженной Победой.

Спасибо за честную, интересную и увлекающую игру. Молодцы!!!

Все теннисисты проявили настоящий спортивный характер, волю к победе и любовь к большому теннису.

Участники Турнира были награждены призами Воронежского Теннисного Клуба. Победители и призеры Турнира были награждены Кубками, медалями и грамотами.

Отрадно осознавать, что среди победителей и призеров  нашего Турнира «Золотой Сет есть наши воспитанники и тренера Воронежского Теннисного Клуба. Это говорит о высоком профессионализме наших тренеров, о развитой спортивной базе для подготовки спортсменов. В Клубе созданы  все необходимые условия для тренировок и игры в  теннис.

Мы, как организаторы Турнира «Золотой Сет» услышали много приятных и добрых слов в наш адрес от  гостей и участников Турнира. Благодарим всех за хорошее отношение и любовь к Клубу.

Особенную благодарность руководство Воронежского Теннисного Клуба выражает своему играющему тренеру, организатору и главному судье турнира Старцеву Дмитрию Михайловичу.

Спасибо всем, кто участвовал, судил и организовывал Турнир «Золотой Сет».

Ждем Вас на кортах Воронежского Теннисного Клуба.